الجوائز و المرشحين كرامة - الدورة الثانية عشر

جائزة كرامة لأفضل فيلم روائي طويل

  • أميرة – Mohamed Diab – الأردن، مصر، السعودية، أمريكا
  • ميلوديا المورفين - Hicham Amal - المغرب
  • الغريب - Ameer Fakher Eldin - فلسطين، سوريا، ألمانيا، قطر
  • ريش - Omar El Zohairy - مصر، هولندا، فرنسا، اليونان
  • جاجارين - Fanny Liatard, Jérémy Trouilh - فرنسا

جائزة كرامة لأفضل فيلم وثائقي طويل

  • غرفة بلا منظر - Roser Corella - النمسا، ألمانيا
  • بيت اثنين ثلاثة - Ruba Atiyeh - لبنان، الأردن، مصر
  • مطر في عام 2020 - Lee Yong Chao - ماينمار
  • شجرة فاديا - Sarah Beddington – المملكة المتحدة، لبنان، فلسطين
  • فقط المحيط بيننا - Karoli Bautista Pizarro, Khaldiya Amer Ali, Christy Cauper Silvano, Marah Mohammad Alkhateeb - الأردن، البيرو
  • كما اريد - Samaher Alqadi - مصر, فرنسا, النرويج, فلسطين, ألمانيا

جائزة كرامة لأفضل فيلم تحريكي

  • أزرار - Ahmed Jaber – الأردن
  • مريم - Dana Durr – فلسطين، هولندا
  • أسطورة بسالتري - Tatiana Kublitskaya – بلاروسيا
  • كيف تحولت جدتي الى كرسي - Nicolas Fattouh – لبنان، ألمانيا
  • حكاية دالانغ - Irwan Junaidy, Maizura Abas, 'Atiqah Mohd Abu Bakar – ماليزيا
  • الليل - Ahmad Saleh – الأردن، فلسطين، ألمانيا، قطر
  • لم تكن بورغون - Mathias de Panafieu - فرنسا
  • لا بيستيا (الوحش) - Marlijn van Nuenen, Ram Tamez, Alfredo Gerard Kuttikatt - فرنسا

جائزة كرامة لافضل فيلم روائي قصير

  • الطفل البريميوم - Jeanne Signé - فرنسا، كندا
  • ماكينة الغسيل / الغسالة - Anand Singh Chouhan – الهند
  • النظرة الأولى - Jacopo Manzari – إيطاليا
  • تموزي - Ali Dekmak – لبنان
  • إذهب إلى البيت - Razan Madhoon – المملكة المتحدة
  • عمل. منفرد. معلق - Javad Atefeh – ايران
  • بلا اسم - GISELLA GOBBI – إيطاليا
  • شكيرا - Noémie Merlant – فرنسا
  • كوكو - Jörgen Scholtens – هولاندا

جائزة أنهار لأفضل فيلم عربي

  • أميرة – Mohamed Diab – الأردن، مصر، السعودية، أمريكا
  • ميلوديا المورفين - Hicham Amal - المغرب
  • الغريب - Ameer Fakher Eldin - فلسطين، سوريا، ألمانيا، قطر
  • ريش - Omar El Zohairy - مصر، هولندا، فرنسا، اليونان
  • حمام سخن - Manal Khaled – مصر